МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский надеется, что доиндексация пенсий достигнет показателя инфляции за 2015 год и осенью составит порядка 7%, заявил он в четверг на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Таким образом, с учетом февральской индексации на 4% она может перекрыть показатель инфляции за 2015 год в 12,9%.
"Я думаю, что будет", - сказал Рязанский, отвечая на вопрос о том, составит ли дополнительная индексация порядка 7%.
Он добавил, что "мне внушает оптимизм жесткая фраза председателя правительства". "Он уже достаточно резко сказал, что инфляцию будем проводить, даже если потребуется изыскать эти деньги, найдем эти деньги", - отметил он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.