МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Санкции влияют на приватизацию крупнейших российских госбанков - Сбербанка и ВТБ, однако технические возможности есть, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
"Санкции естественно являются помехой, но существуют технические возможности даже при условии санкционного режима проводить приватизационные сделки", - сказал Улюкаев журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.
Он также добавил, что у России есть "сто возможностей" провести приватизацию ВТБ и Сбербанка. К тому же, по его словам, на данные активы есть внутренний спрос.
"Но мы должны принять сначала концептуальное решение, у нас есть законодательные ограничения, есть другие ограничения, мы должны их проработать. А уж техника осуществления сделки не является совершенно проблемой", - добавил министр.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.