МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Россия не собирается воевать с Турцией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российским и зарубежным СМИ.
"Воевать с Турцией мы не собираемся", - сказал он журналистам.
По словам Лаврова, "отношение к турецкому народу у нас не изменилось". "У нас возникают вопросы к действиям нынешнего турецкого руководства", - отметил глава МИД РФ.
Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.