"Дочка" сызранского завода "Тяжмаш" поставит оборудование для модернизации ГЭС в Швеции

САМАРА, 16 ноя — РИА Новости. Чешская "дочка" сызранского завода "Тяжмаш" поставит оборудование для ГЭС в Швеции, сообщает пресс-служба российского предприятия.

"Дочерняя компания АО "Тяжмаш" — ČKD Blansko Holding a.s. (Чехия) подписала контракт на поставку гидротурбинного оборудования для модернизации ГЭС Gammelange (Швеция)", - говорится в сообщении.

Заказчиком данного проекта, а также собственником ГЭС Gammelange является компания Fortum, ведущий производитель электроэнергии в Северной Европе. Предметом договора является модернизация гидротурбины № 3 ГЭС Gammelange. Сумма контракта не сообщается.

ГЭС Gammelange расположена в 100 километрах к северо-западу от города Сундсвалль на реке Индальсэльвен в Швеции. Она введена в эксплуатацию в 1944 году. Гидроэлектростанция оснащена тремя вертикальными гидротурбинами типа "каплан", общая мощность - 78 МВт.

ČKD Blansko Holding a.s. ранее уже осуществляла поставки оборудования на ГЭС, принадлежащие компании Fortum. Также сейчас в реализации находится контракт на поставку гидротурбинного оборудования для модернизации двух других ГЭС в Швеции.

"Тяжмаш" основан в 1941 году на базе Людиновского машиностроительного завода. Расположен в Сызрани (Самарская область). Выпускает оборудование для ГЭС, АЭС, ТЭЦ и горнодобывающих предприятий. Является одним из крупнейших заводов подобного профиля в регионе и стране. Продукция "Тяжмаша" поставляется в Индию, Францию, Китай, Марокко, Египет, Вьетнам, КНДР и на Кубу.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.11.2015
15:20
"Фининвест" полностью разместил облигации серии 01
16.11.2015
15:04
ОБЗОР – Рубль днем уверенно растет на фоне высоких ставок в преддверии налогового периода
16.11.2015
15:00
"РЖД" за 9 месяцев сократили размер чистого убытка по РСБУ в 2.7 раза
16.11.2015
14:55
Япония может вложить в Дальний Восток часть из $110-миллиардного фонда - замглавы МЭР РФ
16.11.2015
14:46
"Дочка" сызранского завода "Тяжмаш" поставит оборудование для модернизации ГЭС в Швеции
16.11.2015
14:40
Банк "Возрождение" установил ставку по ипотечным кредитам с господдержкой на уровне 11.25%
16.11.2015
14:40
Миннефти Ирака обсудит с ЛУКОЙЛом и Total строительство нефтехимического завода в Ираке
16.11.2015
14:22
Главные темы дня на рынках Европы: продажи акций туристского сектора после терактов в Париже, повышение цен на сырье и укрепление рубля
16.11.2015
14:21
Альфа-банк обсудит с глобальными инвесторами возможное размещение евробондов в долларах
Комментарии отключены.