Средства юрлиц в Сбербанке сократились в октябре на 1,6% - до 5,9 трлн руб

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Средства физических лиц в Сбербанке в октябре выросли на 0,3% и достигли 9,8 триллиона рублей; средства юридических лиц, наоборот, сократились на 1,6% - до 5,9 триллиона рублей, говорится в отчетности банка.

"Средства физических лиц в октябре увеличились на 30 миллиардов рублей или на 0,3%, преимущественно за счет сберегательных сертификатов", - пояснил банк.

С начала текущего года средства физических лиц увеличились на 1,281 триллиона рублей или на 15,1%, тогда как за аналогичный период прошлого года прирост портфеля составил 1,7%.

"Средства юридических лиц после значительного роста на протяжении последних 4 месяцев в октябре сократились на 97 миллиардов рублей или на 1,6% за счет оттока рублевых средств с депозитов и счетов до востребования", - сообщил Сбербанк.

Остаток средств юридических лиц с начала года увеличился на 869 миллиардов рублей или на 17,2%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.