Холдинг "Сухой" вложит в техническое перевооружение "Новосибирского авиационного производственного объединения" ("НАПО") 1.5 млрд руб в рамках программы по созданию самолета Sukhoi Superjet-100. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.
Генеральный директор "НАПО" Федор Жданов отметил, что за счет собственных средств предприятия будет проводить строительно-монтажные работы, необходимые для переоборудования цехов под новое оборудование. «В 2006 г. эти инвестиции уже пошли, и 8 единиц оборудования уже смонтировано и запущено, - сказал он. По его словам, завод приобретет около 40 единиц импортного высокопроизводительного оборудования для механообработки деталей, электронно-лучевой и плазменной резки, раскроя металла и клепки.
Ф.Жданов также отметил, что 1-ый комплект для регионального самолета Sukhoi Superjet-100 уже состыкован с фюзеляжем и крыльями для статических испытаний.
В комплект, изготавливаемый на "НАПО", входит хвостовая часть самолета, носовая часть, горизонтальное и вертикальное оперение, а также вспомогательная силовая установка. Конечная сборка осуществляется в Комсомольске-на-Амуре.
Комментарии отключены.