ЯРОСЛАВЛЬ, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Объем инвестиций в рамках стратегии развития поршневого двигателестроения в России в ближайшие четыре года составит порядка 30 миллиардов рублей, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, открывая совещание по развитию поршневого двигателестроения в Ярославле.
"Оценочный объем инвестиций для реализации стратегии развития поршневого двигателестроения в ближайшие четыре года оценивается в 30 миллиардов рублей", - сказал он.
"Источником части средств могут (быть - ред.) разработанные Минпромторгом уже действующие механизмы поддержки инвестиционных проектов", - добавил министр.
В первую очередь, это компенсация затрат на НИОКР и займы Фонда развития промышленности (ФРП) Минпромторга, уточнил он.
ФРП создан для модернизации промышленности РФ, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Его объем на 2015 год составляет 20 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.