Минпромторг не исключает поддержку экспорта российских лекарств в будущем - глава отдела

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ не исключает стимулирования экспорта российских лекарственных средств в будущем, сообщил начальник отдела развития фармацевтической промышленности ведомства Алексей Алехин.

"Возможно, в дальнейшем мы будем предусматривать уже меры стимулирования экспортной составляющей", - сказал Алехин во время заседания комитета по здравоохранению франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie).

Как сообщалось в понедельник, правительство РФ выпустило постановления, в которых утвердило правила предоставления субсидий на развитие производства лекарственных средств и медицинских изделий в рамках господдержки.

Документами утверждены правила предоставления субсидий российским фирмам на компенсацию части затрат, понесенных при реализации проектов по организации производства и клинических испытаний лекарственных средств и фармацевтических субстанций, а также по организации производства медицинских изделий и клинических испытаний имплантируемых медицинских изделий. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете. Субсидии будут предоставляться в заявительном порядке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.