Аэропорт Киева «Жуляны» прекратил обслуживание рейсов «Трансаэро» из-за долгов компании

КИЕВ, 7 окт – РИА Новости. Международный аэропорт Киева «Жуляны» прекратил обслуживание рейсов «Трансаэро» в связи с задолженностью компании в сумме 662 тысячи долларов, сообщается на странице аэропорта в Facebook в среду.

«Наземные службы аэропорта «Киев» вчера, 6 октября 2015 года, остановили обслуживание рейсов компании, в связи с общей задолженностью перед аэропортом в 662 тысячи долларов. Как только авиакомпания погасит долг, обслуживание рейсов возобновят», - говорится в сообщении.

В представительстве аэропорта также отметили, что руководство ранее направляло письма в авиакомпанию с предложениями оплатить долг траншами.

«Аэропорт до последнего времени исполнял свои обязанности по обслуживанию рейсов авиакомпании, но задолженность достигла критического уровня. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации», - добавили в аэропорту.

Крупнейшая российская частная авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций «Трансаэро» «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался, власти и кредиторы обсуждают банкротство перевозчика.

Обязательства по перевозке пассажиров «Трансаэро» выполняют в основном авиакомпании группы «Аэрофлот». В среду о начале с 7 октября перевозки на собственных рейсах пассажиров «Трансаэро» объявила авиакомпания «Сибирь» (бренд S7 Airlines).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.