Регионы РФ могут получить почти 8 млрд рублей на поддержку семей с тремя и более детьми

Добавлен бэкграунд.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Правительство РФ может выделить около 8 миллиардов рублей на предоставление субсидий регионам для софинансирования ежемесячной выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, говорится в проекте бюджета на 2016 год, который размещен на правовом портале.

"Бюджетных ассигнований в объеме 7 923 504,5 тысячи рублей, предусмотренных по подразделу "Охрана семьи и детства" раздела "Социальная политика" классификации расходов бюджетов, на предоставление субсидий в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет", - говорится в документе.

С 2013 года в большинстве регионов Российской Федерации выплачивается ежемесячное пособие при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. В 2015 году регионам с неблагоприятной демографической ситуацией из федерального бюджета было выделено 12,9 миллиарда рублей на выплату пособий на третьего ребенка. В перечень регионов для софинансирования были включены 53 субъекта: 51 регион, которому предоставляется субсидия в 2014 году, а также Республика Крым и город Севастополь. Ранее министр труда и социальной защиты подчеркивал позитивное влияние этой меры на демографию РФ и отмечал, что выплаты должны быть продолжены.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.