Абсолют банк продолжает переговоры по реструктуризации долга "Трансаэро"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм Абсолют банк продолжает работать в клубе кредиторов авиакомпании "Трансаэро" над реструктуризацией задолженности перевозчика, сообщил РИА Новости глава банка Андрей Дегтярев.

"Абсолют банк сейчас работает в рамках клуба кредиторов по урегулированию этого вопроса. Если выработать единую позицию кредиторов по спасению компании не удастся, то мы, конечно, будем участвовать в процедуре банкротства", - сказал Дегтярев.

Абсолют банк примет все действия по защите своих интересов, добавил он. Крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей.

После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту" для последующей санации перевозчика, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства. Альфа-банк и Сбербанк уже уведомили о намерении подать в суд такие заявления. ВТБ также планирует подавать иск о банкротстве "Трансаэро".

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил в пятницу, что банкротство является единственно возможным вариантом для "Трансаэро". Однако банк "Международный финансовый клуб" (МФК) выступил против банкротства "Трансаэро" и предложил передать компанию в управление банкам-кредиторам.

Сбербанк не готов обменивать долг "Трансаэро" на уставный капитал компании и не думает, что все кредиторы авиакомпании пойдут на это, отметил в пятницу глава банка Герман Греф. Громадный долг "Трансаэро" не позволяет спасти компанию, уверен он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.10.2015
16:29
Обама подтвердил достижение соглашения по Транс-Тихоокеанскому партнерству - заявление
05.10.2015
16:20
КБ "Дельтакредит" выплатил 10-й купон по облигациям серии 11-ИП
05.10.2015
16:19
"Газпром" к осенне-зимнему сезону накопит в российских ПХГ 72 млрд кубов газа
05.10.2015
16:08
Газпром обещает к осенне-зимнему периоду накопить в ПХГ России 72 млрд кубов газа, суточная производительность достигнет 790 млн кубов - «Газпром ПХГ»
05.10.2015
16:03
Абсолют банк продолжает переговоры по реструктуризации долга "Трансаэро"
05.10.2015
16:01
Цены на продукты в РФ в сентябре выросли на 0,4% после трех месяцев снижения - Росстат
05.10.2015
16:00
"Светлана-Лед" за I полугодие получила чистый убыток по РСБУ в размере 11.41 млн рублей против прибыли годом ранее
05.10.2015
15:54
Премьер-министр Японии Абэ подтвердил достижение договоренности о Транс-Тихоокеанском партнерстве - ТВ
05.10.2015
15:40
СБРФР приостановила эмиссию обыкновенных акций "НПФ металлургов"
Комментарии отключены.