Немецкая комиссия по делу Volkswagen поддерживает контакт с EPA – минтранс ФРГ

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Члены немецкой комиссии по расследованию дела о подтасовке результатов экологических тестов концерном Volkswagen поддерживают контакты с американским Агентством по охране окружающей среды (EPA), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря министерства транспорта ФРГ.

По данным агентства, представитель пресс-службы министерства подтвердил наличие контактов с американскими властями по этому делу.

"Комиссия была созвана министерством на прошлой неделе для прояснения вопросов, касающихся махинаций в Германии. Комиссия также проводит переговоры с органами охраны окружающей среды США", - сказал он во вторник на брифинге в Берлине.

Volkswagen был обвинен в США в оборудовании своих дизельных автомобилей специальным ПО, занижающим реальные показатели выбросов CO2. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009-2015 годах. Компании также может грозить штраф в размере до 18,075 миллиарда долларов.

Согласно данным Volkswagen, фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивают до 11 миллионов машин концерна по всему миру. К данному списку относятся автомобили с двигателем типа EA 189. В связи со скандалом вынужден был уйти в отставку глава Volkswagen Мартин Винтеркорн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.