Московская биржа проведет в субботу нагрузочное тестирование торгово-клиринговых систем

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. Московская биржа совместно с участниками торгов 26 сентября проведет ежегодное нагрузочное тестирование торгово-клиринговых систем валютного, срочного и фондового рынков, говорится в сообщении торговой площадки.

"Тестирование позволяет участникам торгов и их клиентам провести реалистичную оценку производительности своих систем и каналов связи при росте числа и интенсивности транзакций на рынках и эффективно планировать возможную модернизацию инфраструктуры для устранения "узких мест", - отмечается в сообщении.

Московская биржа пригласила всех участников торгов подключить к тестированию собственные программно-технические средства, в том числе, системы интернет-трейдинга, системы алгоритмической и высокочастотной торговли.

Московская биржа в понедельник с 10.25 мск приостановила торги на срочном рынке для технической перезагрузки ядра торговой системы. Позже биржа сообщила, что возобновит торги в 11.45 мск, однако по просьбе участников перенесла это возобновление еще почти на час и начала торги в FORTS только в 12.40 мск.

Ранее, 16 сентября, примерно на час приостанавливалась трансляция индекса РТС, индекса широкого рынка и металлов, приостановки торгов примерно на два часа были 8 сентября на фондовом, валютном и срочном рынках из-за масштабной проблемы сетевого оборудования, 1 сентября – на фондовом рынке в основном секторе, 12 августа – снова на срочном рынке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.