Акции "Мечела" подскочили в цене на 6% на новости о договоренности с ГПБ

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости/Прайм. Акции металлургической компании "Мечел" ускорили рост и подскочили более чем на 6% на сообщении о договоренности с Газпромбанком, свидетельствуют данные Московской биржи.

Обыкновенные акции "Мечела" к 18.35 мск подскочили на 6,09% до 68,39 рубля и уже поднимались до 68,49 рубля, привилегированные – на 6,28%, до 45,7 рубля.

"Мечел" подписал соглашения о реструктуризации задолженности перед Газпромбанком на общую сумму 1,4 миллиарда долларов и 33,7 миллиарда рублей.

Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 года с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 года.

Проценты, превышающие 8,75% годовых, капитализируются. Кредитные соглашения подлежат одобрению на уровне советов директоров и собраний акционеров "Мечела" и дочерних предприятий группы, говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.