"Ростелеком" подтвердил прогноз роста в 2015 г выручки и OIBDA margin на уровне 33-34%

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" подтвердил прогноз по увеличению выручки в 2015 году и рентабельности по OIBDA на уровне 33-34%, сообщил финансовый директор компании Кай-Уве Мельхорн.

"Понятно, что нам во втором полугодии надо показать положительную динамику. С одной стороны, это будет непросто, с другой стороны, у нас есть ресурс оптоволокна, который дает нашим коммерсантам повышенные возможности с точки зрения продаж", - отметил Мельхорн.

Капзатраты по-прежнему планируются на уровне около 20% от выручки.

Компания улучшила свой прогноз по этим показателям на текущий год в мае "на фоне улучшения макроэкономической ситуации и усилий, которые мы предпринимаем с точки зрения строительства сети и клиентского обслуживания", говорил тогда Мельхорн. По предыдущим оценкам прибыль не должна была отличаться от результатов 2014 года, а OIBDA margin предполагалась на уровне более 30%.

По итогам 2014 года выручка "Ростелекома" от продолжающейся деятельности (фиксированного бизнеса) составила 298,937 миллиарда рублей, OIBDA margin - 34,3%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.