Объем закупок зерна в интервенционный фонд в 2015-2016 сельхозгоду будет известен в ноябре

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости/Прайм. Возможный объем закупок зерна в интервенционный фонд в 2015-2‎016 сельскохозяйственном году и ожидаемый объем экспорта зерна будут известны в ноябре текущего года, заявил замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин.

"Для того чтобы ск‎азать о том, что будет в целом по сельхозгоду, то есть в следующем календарном году, мы должны подвести итоги уборки, посчитать (зерновой - ред.) баланс и сказать, что мы предполагаем закупить в интервенционный фонд такой-то объем зерна и предполагаем такой объем экспорта. Эти цифры вы узнаете, скорее всего, в ноябре", - сказал Левин на церемонии открытия зерновых интервенций урожая 2015 года.

"Мы сформируем наш прогноз после того, как завершим уборку зерновых и посчитаем зерновой баланс этого года. Как вы знаете, в ряде регионов уборка даже не начиналась - мы говорим в первую очередь о Сибири, - которые вносят существенный вклад в зерновой баланс страны", - добавил он.

Как говорится в сообщении Минсельхоза РФ, ‎до конца 2015 года министерство планирует закупить до 2 миллионов тонн зерна. Аграрное ведомство также отметило, что в целом по сельскохозяйственному году объем закупок зерна в интервенционный фонд будет зависеть от валового сбора и конъюнктуры рынка‎.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.