Чистый убыток Mirland в I полугодии составил $66 млн против прибыли годом ранее

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Mirland Development Corporation Plc по итогам первого полугодия 2015 года получила чистый убыток в 66,2 миллиона долларов против 300 тысяч долларов чистой прибыли за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах компании на сайте LSE.

При этом выручка за отчетный период составила те же 66,2 миллиона долларов, увеличившись на 43%. Валовая прибыль упала на 39% - до 12,8 миллиона долларов, EBITDA – на 40%, до 7,2 миллиона долларов.

Компания объясняет финпоказатели падением российского рубля и негативными тенденциями на рынке недвижимости в России.

Суммарные активы компании упали почти на 8% - до 695 миллионов долларов, долговая нагрузка выросла до 71,1% от суммарных активов против 57% на 31 декабря 2014 года.

Mirland Development Corporation вышла на российский рынок в 2004 году. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, под управлением которого находится свыше 6 миллионов квадратных метров площадей по всему миру. Mirland реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Новосибирске и других городах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.