"НРА" присвоило компании "Пик+" рейтинг на уровне "А+"

Москва, 17 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Пик+" на уровне "A+" по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Присвоение компании текущего уровня рейтинга отражает наличие качественных активов, достаточный уровень ликвидности и финансовой устойчивости, а также наличие сильных бенефициаров и высокую вероятность потенциальной поддержки в случае необходимости. Источники погашения и обслуживания имеющихся обязательств в соответствии с их условиями оцениваются как адекватные.

Рейтинг компании ограничивается такими факторами как непродолжительная история деятельности, невысокий уровень собственных средств в источниках финансирования, а также высокая степень влияния рыночной конъюнктуры на деятельность компании, обусловленная высокой концентрацией активов и доходной базы.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности ООО "Пик+" присваивается в разделе "Холдинговые и финансовые компании" рейтинг-листа агентства. Компания осуществляет инвестиционно-финансовую деятельность, основными направлением которой на текущий момент являются операции с ценными бумагами.

В распоряжении агентства имеется финансовая отчетность в соответствии с РСБУ за 1 полугодие 2015 года, в соответствии с которой активы компании на 30.06.2015г. составили 10.2 млрд рублей и были преимущественно представлены краткосрочными финансовыми вложениями (99.7% от совокупного объема активов) в акции крупной российской компании (имеет рейтинг кредитоспособности от международных агентств на уровне "В" по международной шкале). Источники финансирования практически полностью сформированы за счет средств, привлеченных под залог рыночной стоимости принадлежащего компании пакета акций. На текущий момент рыночная стоимость активов с запасом покрывает размер имеющихся обязательств. Необходимый уровень ликвидности поддерживается эффективным управлением прогнозируемыми и фактическими денежными потоками, обеспечивающим совпадение сроков погашения финансовых активов и обязательств.

Комментарии отключены.