"АвтоВАЗ" не планирует новых сокращений сотрудников

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. "АвтоВАЗ" не планирует новых сокращений сотрудников, сообщил журналистам президент компании Бу Андерссон.

"У нас есть прямые соглашения с профсоюзами в Ижевске и Тольятти, и это значит, что мы не увольняем людей. У нас обычная текучка происходит. Мы не нанимаем людей", - сообщил журналистам президент "АвтоВАЗа" в четверг в кулуарах ПМЭФ.

Он добавил, что компания сохраняет ранее объявленные планы по сокращению 1,1 тысячи "белых воротничков".

Ранее компания неоднократно заявляла о том, что планирует сократить в этом году 1,1 тысячу менеджеров. Сокращения среди рабочих не планировались. За январь-май 2015 года "АвтоВАЗ" продал 114,2 тысячи машин Lada, (падение на 29,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Чистая прибыль "АвтоВАЗа" по РСБУ в первом квартале 2015 года составила 796 миллионов рублей против убытка в 2,94 миллиарда рублей годом ранее. По итогам 2014 года "АвтоВАЗ" получил чистый убыток по РСБУ в 25,4 миллиарда рублей, по МСФО – в 25,05 миллиарда рублей.

Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan — Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала "АвтоВАЗа" (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault — 50,1%, у Nissan — 17,03%), у "Ростеха" - 32,87%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.