Банкротство Colt не отразится на поставках пистолетов для армии США – компания

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Процедура банкротства известного производителя огнестрельного оружия Colt Defense LLC не скажется на предусмотренных контрактами поставках стрелкового оружия для армии США, включая элитные подразделения американского корпуса морской пехоты, заявили в компании.

В настоящее время компания производит и поставляет пистолеты для нужд армии США, включая модель M45, которая поставляется для подразделений морской пехоты. Контракт на поставку этого оружия заканчивается у оружейной компании в 2017 году. В компании заверили, что поставки оружия по контрактам будут выполнены.

"План (банкротства), о котором мы объявили, позволит компании реструктурировать свой баланс и выполнить обязательства перед клиентами, продавцами, поставщиками и своими сотрудниками, и осуществить будущие сделки", - цитирует газета Marine Times заявление главы отдела реструктуризации компании Кейта Майба.

Colt Defense официально подал заявление о своем банкротстве согласно 11 статье кодексу США о банкротстве. Оружейники договорились со своими главными инвесторами о продолжении финансирования компании в период, пока она будет находиться в состоянии банкротства. Colt Defense планирует улучшить финансовое положение и сократить объем своей задолженности, которая на данный момент составляет 355 миллионов долларов, организовав аукцион, на котором будут проданы некоторые из активов компании. Производитель оружия надеется остаться в своей бизнес-нише после завершения реструктуризации.

Компания была крайне успешной с начала 1990-х до начала 2000-х годов, когда она являлась исполнителем крупных госзаказов для армии США, однако в 2013 году потеряла своей главный контракт на поставку автоматических винтовок М4. После чего финансовое состояние компании резко пошатнулось, и руководству пришлось пересмотреть финансовые прогнозы на следующий год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.