МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Инжиниринговая E4 Group считает преждевременным обсуждать банкротство, не исключает введения финансового оздоровления, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Процедуру банкротства в настоящее время считаем преждевременным обсуждать. Однако возможность введения периода наблюдения считаем возможной, как периода стабилизации функционирования компании и способ финансового оздоровления. После периода наблюдения в соответствии с законодательством РФ компания может вернуться к нормальной операционной деятельности, что считаем весьма вероятным исходом", - сообщил представитель пресс-службы.
Он отметил, что "переговоры о реструктуризации задолженностей ведутся с 2014 года со всеми кредиторами, включая Альфа-банк". На вопрос о том, возможна ли реструктуризация долга перед Альфа-банком в других банках, он ответил, что возможен.
В четверг председатель правления Альфа-банка Андрей Соколов сообщил, что банк рассматривает возможность банкротства Е4, отметив, что он приветствует договоренности должника с другими кредиторами.
С конца 2014 года к Е4 было предъявлено несколько крупных требований. Альфа-банк подал к Е4 и ее дочерним структурам иски на общую сумму около 5,4 миллиарда рублей. Все они в настоящее время удовлетворены судом первой инстанции. Сбербанк весной этого года подал четыре иска к Е4 на общую сумму около 6 миллиардов рублей, один из них - на 2,9 миллиарда рублей - был полностью удовлетворен, рассмотрение остальных продолжается. Также в апреле арбитраж Москвы взыскал с Е4 3,4 миллиарда рублей в пользу ОГК-2.
АО "Группа Е4" (E4 Group) - крупнейшая инжиниринговая компания полного цикла, объединяющая российские и зарубежные отраслевые предприятия. Они расположены в 27 регионах РФ и за рубежом. Возглавлял "Группу Е4" до своего перехода на госслужбу российский бизнесмен Михаил Абызов, сейчас занимающий пост министра РФ по делам открытого правительства.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.