Москва, 22 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
ОАО "Научно-производственное объединение "Элсиб" (Новосибирск) в январе-марте 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило размер чистого убытка по РСБУ на 16% до 133 млн рублей. Об этом говорится в материалах компании.
Выручка НПО за отчетный период сократилась в 2.7 раза и составила 146 млн рублей.
Как поясняет компания, на изменение финансового результата повлияло, в частности, увеличение прочих расходов с 31.8 млн рублей в первом квартале 2014 года до 72 млн рублей в январе-марте этого года, а также процентов к уплате с 28.2 млн рублей до 57.5 млн рублей.
Напомним, что НПО "Элсиб" — энергомашиностроительное предприятие на территории Сибири и Дальнего Востока, которое специализируется на проектировании и производстве генераторов для паровых, газовых, гидравлических турбин большой мощности и мощных асинхронных высоковольтных электродвигателей. Продукция компании используется во многих отраслях экономики, в том числе и таких стратегических, как энергетика, добыча угля и нефти.
Сегодня около 33% генерирующей мощности теплоэлектростанций России приходится на генераторы НПО "Элсиб", 30% установленной мощности ГЭС России — заслуга НПО "Элсиб".
ОАО НПО "Элсиб" входит в группу компаний Ru-Com.
Комментарии отключены.