МОСКВА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Сургутнефтегаза" на заседании 15 мая рассмотрит рекомендации по дивидендам за 2014 год, говорится в сообщении компании.
Кроме того, в повестку включено предварительное утверждение годового отчета, рассмотрение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках за 2014 год, выдвижение кандидатуры аудитора компании и решение организационных вопросов, связанных с проведением годового общего собрания акционеров.
По итогам 2013 года "Сургутнефтегаз" выплатил дивиденды в размере 2,36 рубля на привилегированную и 0,6 рубля на обыкновенную акцию. Общий объем выплат составил 39,613 миллиарда рублей.
"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.