Доллар дешевеет к мировым валютам на слабой внутренней статистике

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Доллар снижается по отношению к мировым валютам в ходе торгов среды на информации об увеличении дефицита торгового баланса США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.53 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,33% - до 94,83 пункта. Курс доллара к иене опускался до 119,84 иены со 119,86 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1221 доллара с 1,1186 доллара за евро на предыдущем закрытии.

Согласно данным Бюро экономического анализа министерства торговли США, дефицит торгового баланса страны в марте 2015 года вырос на 15,5 миллиардов долларов, или на 43,1%, по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составил 51,37 миллиарда долларов.

Аналитики полагали, что дефицит внешнеторгового баланса США увеличится до 41,2 миллиарда долларов. Показатель февраля был пересмотрен в сторону увеличения с 35,4 миллиарда до 35,89 миллиарда долларов.

"Рынки пытаются понять, закончится ли (поток - ред.) слабых данных из США или будет продолжаться. Есть некоторая неопределенность по поводу судьбы американской экономики, и поэтому мы видим большую чувствительность к данным торгового баланса", - приводит The Wall Street Journal слова валютного стратега RBS Securities Брайана Дейнгерфилда (Brian Daingerfield).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.