Чистая прибыль Credit Agricole в I квартале выросла на 2,6% - до 784 млн евро

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости/Прайм. Чистая прибыль французского банковского гиганта Credit Agricole SA выросла по итогам первого квартала 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,6% - до 784 миллионов евро, сообщается в финансовой отчетности кредитной организации.

Операционная прибыль банка за год выросла на 4,4%, до 1,206 миллиарда евро. Выручка Credit Agricole составила 4,359 миллиарда евро, что на 7,5% больше показателя за первый квартал 2014 года.

Председатель совета директоров Credit Agricole Жан-Мари Сандер (Jean-Marie Sander) отметил, что квартальные результаты соответствуют среднесрочным целям банка по прибыльности.

По словам генерального директора банка Жан-Поля Шиффле (Jean-Paul Chifflet), квартальные показатели отражают положительную динамику развития банка в отчетном периоде по всем направлениям деятельности. Он отметил, что в 2014 году кредитная организация выбрала курс на сокращение затрат, данная тенденция продолжена в текущем году.

Credit Agricole берет свое начало с создания региональных сельскохозяйственных кредитных учреждений во Франции в конце XIX века. Окончательное оформление банка в единую структуру было завершено в 1926 году, и на данный момент банк является одним из крупнейших во Франции. Штаб-квартира расположена в Париже, число сотрудников превышает 85 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.