ФПК летом планирует запустить первый "сидячий" двухэтажный поезд "Москва-Воронеж"

ТВЕРЬ, 28 апр - РИА Новости. Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) планирует летом 2015 года запустить первый двухэтажный поезд с сидячими местами, выпущенный Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг"), сообщил замглавы ФПК Владимир Каляпин.

Поезд будет запущен между Москвой и Воронежем. Время в пути составит не более 6,5 часов. Стоимость билетов ФПК обещает сделать ниже, чем в автобусе на этом направлении, которая составляет от 600 до 1000 рублей.

"Мы предполагаем, что эти вагоны поступят в эксплуатацию в начале июля 2015 года. После того, как они выйдут с завода, им нужно присвоить бортовые номера и оформить все необходимые документы. Кроме того, нужно минимум 45 суток, чтобы открыть продажу проездных документов и организовать работу на всех станциях по маршруту движения этого поезда", - сообщил Каляпин журналистам во вторник.

"В июле, может быть, ко дню железнодорожника... (планируется - ред.) запустить их на этом маршруте", - уточнил Каляпин. По его словам речь идет о 15 вагонах. "Мы предполагаем этот состав закрутить в общий оборот, разделив на две части, либо сделать один состав для курсирования в сообщении "Москва-Воронеж-Москва", - пояснил замглавы ФПК.

Каляпин добавил, что в перспективе подобные поезда планируется пустить между Москвой и Санкт-Петербургом и в Краснодарский регион. Говоря о ценовой политике, замглавы ФПК напомнил, что в двухэтажном поезде "Москва-Адлер" с лежачими местами, который был запущен к Олимпиаде, билеты были на 30% дешевле, чем в купе. "Думаю, что такая же политика будет реализована и на этих маршрутах", - пояснил он.

Гендиректор ТВЗ Андрей Соловей, в свою очередь, сообщил, что предприятие может выпускать порядка 120-150 двухэтажных вагонов с сидячими местами в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.04.2015
15:52
Чистая прибыль НОВАТЭКа по МСФО в I квартале выросла в 1,2 раза - до 31,1 млрд руб
28.04.2015
15:43
Россия в I квартале произвела 46,71 тонны аффинированного золота, 225,18 тонны серебра - Минфин РФ
28.04.2015
15:40
СБРФР зарегистрировала отчет об итогах допвыпуска обыкновенных акций компании "Сибирского химического комбината"
28.04.2015
15:39
Предложения по господдержке производителей молока должны быть готовы к 15 июня - Кремль
28.04.2015
15:39
ФПК летом планирует запустить первый "сидячий" двухэтажный поезд "Москва-Воронеж"
28.04.2015
15:32
Совет директоров "ФосАгро" рекомендовал финальные дивиденды за 2014 г в 15 руб на акцию
28.04.2015
15:26
Предпосылок для ухудшения дивидендной политики Московской биржи нет - глава биржи
28.04.2015
15:20
"АИЖК" установило ставки 18-22-го купонов облигаций серии А19 на уровне 12.5% годовых
28.04.2015
15:18
Матвиенко отметила смену настроения в странах ЕС относительно санкций против России
Комментарии отключены.