Сбербанк не отмечает роста жалоб клиентов после информации о вирусе, ворующем деньги

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Сбербанк не отмечает роста жалоб со стороны клиентов после информации СМИ о вирусе, который воровал деньги у пользователей приложения банка на базе операционной системы Android.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию о якобы существующей вредоносной программе, которая списывала деньги со счетов около 30 тысяч клиентов Сбербанка.

В субботу МВД сообщило о задержании подозреваемых в хищении 50 миллионов рублей со счетов клиентов нескольких российских банков. Программа, которую использовали злоумышленники, после установки на устройство запрашивала баланс привязанной к номеру банковской карты и блокировала вывод на экран поступающие уведомления от банка. После этого вирус начинал переводить деньги с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам.

"В настоящее время Сбербанк не отмечает повышенного фона обращений со стороны клиентов. Информация, опубликованная в СМИ, проверяется", - сообщил "Сбербанк" на своей странице в "ВКонтакте".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.04.2015
05:18
МЭР РФ предлагает сократить административные расходы госкомпаний в 2015 г на 25% - газета
13.04.2015
00:32
Арбитраж Москвы рассмотрит иск ВТБ к Rusenergo Fund на 60,6 млрд руб
12.04.2015
10:12
Южная Корея готова к новому пилотному проекту в консорциуме России и КНДР
12.04.2015
01:10
Никто не пострадал при пожаре на российском траулере в Лас-Пальмас - представитель порта
11.04.2015
20:46
Сбербанк не отмечает роста жалоб клиентов после информации о вирусе, ворующем деньги
11.04.2015
19:51
Задержан создатель вируса, укравший через гаджеты 50 млн руб у клиентов российских банков
11.04.2015
06:35
Испания, Южная Корея и Австрия официально стали странами-учредителями AIIB - Минфин КНР
10.04.2015
22:49
Google начал переносить свои сервера в дата-центр "Ростелекома" - источник
10.04.2015
22:02
Российский кабмин решил одобрить проект закона о пуле валютных резервов БРИКС в $100 млрд - официально
Комментарии отключены.