"МСП Банк" запускает программу для поддержки малого и среднего бизнеса

Москва, 10 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"МСП Банк" запускает новый кредитный продукт "МСП-Антикризис" для поддержки инвестиционных проектов малого и среднего бизнеса в условиях кризиса. Об этом говорится в сообщении банка.

Цель – создание дополнительных возможностей для привлечения субъектами МСП оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью для завершения долгосрочных проектов, начатых до 1 октября 2014 года.

Субъектам МСП через банки-партнеры предлагается механизм рефинансирования ранее выданных кредитов в объеме до 150 млн рублей и сроком до 7 лет. Процентная ставка для конечных заемщиков (субъектов МСП) составит не более 15% годовых, для предприятий – резидентов индустриальных и технопарков – не более 10% годовых.

"МСП Банк" будет предоставлять через банки-партнеры кредиты субъектам МСП с целью продолжения реализации ранее начатых проектов и снижения долговой нагрузки предпринимателей за счет изменения валюты кредита, удлинения сроков финансирования или снижения процентной ставки.

«Объем средств, выделенных на реализацию первого этапа программы, составит 2 млрд рублей. Речь идет о рефинансировании кредитов малому и среднему бизнесу, ранее выданных кредитными организациями для реализации инвестиционных проектов. С помощью нашей поддержки субъекты МСП смогут нивелировать трудности, с которыми столкнулись в условиях кризиса, а также увеличить объемы производства продукции для импортозамещения», – отметил председатель правления "МСП Банка" Сергей Крюков.

В настоящий момент малые и средние предприятия могут получить поддержку по программе "МСП Банка" у 242 партнеров, в их числе 124 банка. Из числа 30 крупнейших игроков на рынке кредитования МСП (согласно рейтингу RAEX) в программе участвуют 24 банка.

Напомним,что акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций "МСП Банка" принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности ("Внешэкономбанк")". По состоянию на 01.04.2015 года, уставный капитал "МСП Банка" составил 19.24 млрд руб., работающие активы – 132.97 млрд руб.

Комментарии отключены.