ПОВТОР: «ВТБ 24» за счет льготных программ сведет к минимуму падение кредитного портфеля

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости/Прайм. "ВТБ 24", розничная "дочка" ВТБ, ожидала по итогам 2015 года снижения общего кредитного портфеля на 3-4%, но с учетом льготных программ по ипотеке и автокредитованию динамика может оказаться нулевой, сообщил глава банка Михаил Задорнов.

"Снижение (кредитного портфеля - ред.) оно идет. Если вы посмотрите статистику общебанковскую, то оно идет и в целом по системе, и у нас в том числе", - сказал Задорнов журналистам.

"У нас был прогноз по небольшому сокращению портфеля, но это был прогноз до льготных программ по ипотеке и авто. Когда вот эти льготные программы мы учтем, тогда посмотрим, может, тогда падение будет минимальным, или нулевым", - заявил журналистам глава банка Михаил Задорнов.

Кредитный портфель "ВТБ 24" в прошлом году вырос на четверть и превысил 1,7 триллиона рублей. Портфель кредитов физлицам банк нарастил на 316 миллиардов рублей - до 1,58 триллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.