ОТЛК заработает в полном объеме в середине этого года – Баскаков

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апр – РИА Новости. АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК), которое создают железные дороги стран Таможенного союза, планирует заработать в полном объеме в середине этого года, сообщил в четверг президент компании Петр Баскаков.

«В этом году будет сделана стратегия компании, поэтому в этом году, в середине года, компания заработает в полном объеме, представляя клиентам качественные, надежные услуги», - сказал он журналистам в Дзержинске, где проходит сетевое совещание ОТЛК.

Он также сообщил, что «в течение этого года будут оценены и внесены в уставный капитал активы казахстанских и белорусских железных дорог, связанные с перевозкой грузов в контейнерах».

Глава компании отметил, что сейчас объединяются не только активы, но и технологии всех компаний. По его словам, берется все лучшее, что было наработано за эти годы, чтобы снизить издержки и повысить конкурентоспособность всей системы.

«Мы сегодня занимаемся построением бизнес-модели, построением производственных систем, занимаемся уже оптимизацией функций, штата и, естественно, уже будем готовы к заключению контрактов с клиентами и соисполнителями услуг», - пояснил Баскаков.

Проект по созданию ОТЛК реализуется железными дорогами стран ТС - ОАО «Российские железные дороги», «Казахстан темир жолы» и «Белорусская железная дорога» (БЖД). Объединенная транспортно-логистическая компания зарегистрирована в Москве 13 ноября 2014 года. В качестве вклада в уставный капитал ОТЛК с российской стороны внесены 50% акций «Трансконтейнера» и 100% «РЖД Логистики» стоимостью 39,694 миллиарда рублей, что составляет 99,83% уставного капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.04.2015
14:33
Число объявленных корпоративных увольнений в США в марте выросло на 6.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
02.04.2015
14:28
Страховки у затонувшего траулера "Дальний Восток" не было - Росрыболовство
02.04.2015
14:20
Пекка Лундмарк назначен президентом и главным исполнительным директором корпорации Fortum
02.04.2015
14:20
ФСТ до 10 апреля ждет предложений регионов по корректировке коммунальных тарифов
02.04.2015
14:19
ОТЛК заработает в полном объеме в середине этого года – Баскаков
02.04.2015
14:17
Ритейлер Дикси увеличил чистую прибыль по МСФО в 2014 году на 47%, до 4,49 млрд руб - компания
02.04.2015
14:06
Медведев: решение о докапитализации вэба принято, рассчитываю, что минфин своевременно исполнит его
02.04.2015
14:01
"Газпром нефть" отложила ряд проектов за рубежом из-за санкций и падения цен на нефть
02.04.2015
14:00
Запуск Куюмбинского месторождения отложен на 2018 год - Газпром нефть
Комментарии отключены.