McDonald’s наймет бывшего директора в качестве консультанта за $3 млн - СМИ

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости/Прайм. Корпорация McDonald's, управляющая одной из крупнейших в мире сетью ресторанов быстрого питания, намерена нанять бывшего главу компании Дона Томпсона (Don Thompson) за 3 миллиона долларов в качестве консультанта по ведению бизнеса, сообщает американский телеканал CNBC.

"McDonald's заявил, что заплатит бывшему гендиректору Дону Томпсону 3 миллиона долларов за "консультационные услуги", - говорится в сообщении CNBC в Twitter.

Томпсон, проработавший в компании McDonald's около 25 лет, покинул свой пост 1 марта этого года из-за слабых финансовых показателей корпорации по итогам четвертого квартала. Должность исполнительного директора McDonald's он занимал около 2,5 лет. Его место занял Стив Истербрук (Steve Easterbrook).

По данным агентства Блумберг, за эту сумму Томпсон в течение года будет консультировать компанию по тому, как вести бизнес. Его зарплата в 3 миллиона евро будет разделена на две выплаты денежными средствами.

Томпсон, по данным агентства, также согласился продлить свое недопущение работы у конкурентов на два года, что превышает обычное 18-месячное соглашение компании с ее сотрудниками.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.