Сергей Ковтун назначен финансовым директором банка "ФК Открытие"

Москва, 4 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сергей Ковтун назначен финансовым директором банка "ФК Открытие". Об этом сообщает пресс-служба банка.

В новой должности Сергей будет отвечать за финансовое планирование и учет, управление ликвидностью и финансовую отчетность. По завершении процедур согласования в Банке России Сергей также войдет в состав правления банка.

Виктор Тютин, ранее занимавший пост финансового директора, продолжит курировать разработку стратегии и интеграционные процессы внутри банковской группы «Открытие» в должности старшего вице-президента, члена правления банка «ФК Открытие».

Сергей Ковтун присоединился к команде банка «ФК Открытие» в 2011 году в качестве заместителя финансового директора и курировал направление по подготовке отчетности по МСФО, взаимоотношения с аудиторами, рейтинговыми агентствами и инвесторами, бизнес-планирование и бизнес-анализ. С 1999 по 2011 гг. он работал на разных должностях в «Росбанке», «Ernst and Young», «Делойт и Туш СНГ» и «Сбербанке», где также занимался финансовой отчетностью МСФО. Свою карьеру начал 1997 году в московском офисе аудиторской компании «PriceWaterhouseCoopers» в качестве банковского аудитора. Сергей Ковтун окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР в 1997 году.

«Сергей Ковтун обладает значительным опытом, который очень важен с учетом нашего фокуса на взаимодействие с внешними партнерами и совершенствование системы финансового учета и планирования, - отметил Дмитрий Ромаев, президент банка «ФК Открытие». - Виктор Тютин более 20 лет работает в банке и обладает уникальным пониманием всех внутренних процессов, которые необходимы в разработке стратегии и приоритетном для нас направлении — интеграции внутри банковской группы».

Напомним,что банк «Финансовая Корпорация Открытие», основанный в 1993 году, является головной организацией банковской группы «ФК Открытие», которая занимает 2 место среди крупнейших частных банковских групп России и 6 место – среди всех российских банковских групп по размеру активов согласно рейтингу Интерфакс (Интерфакс-ЦЭА согласно отчетности по РСБУ на 30 сентября 2014). Консолидированные активы группы по МСФО по состоянию на 30 сентября 2014 года составили 1 517.0 млрд рублей, собственный капитал — 141.3 млрд рублей.

В группу входят банк «Финансовая Корпорация Открытие» и «Ханты-Мансийский банк Открытие».

Название банк «Финансовая Корпорация Открытие» банк получил в июне 2014 года (ранее – "Номос-банк").

Комментарии отключены.