МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. ЗАО "Доринда", "дочка" крупного ритейлера "О'Кей" привлекает кредит на сумму не более 5 миллиардов рублей, говорится в материалах ритейлера.
Договор был заключен с Газпромбанком и Gazprombank International S.A., гарантом по кредиту выступает сам "О'Кей".
Отмечается, что дочерняя компания может направить запрос на увеличение суммы лимита до 8 миллиардов рублей. Кредит может быть выделен на рефинансирование существующих межгрупповых заимствований, пополнение оборотных средств и финансирование капитальных вложений.
Сумма предоставляется на 3 года с первой даты первого транша. Заемщик обязуется уплатить кредиторам проценты, начисляемые на сумму кредита, по процентной ставке, равной сумме ставки Mosprime и маржи, которая определяется в запросе на выборку.
Компанией "Доринда" владеет люксембургская компания O'Key Group S.A., которая, в свою очередь, является владельцем российской сети магазинов "О'Кей". Группа "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году. Осенью 2010 года компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже. Основными владельцами "О'Кей" являются Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Борис Волчек и Хилар Тедер.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.