Немецкий Siemens создает с заводом в Брянске СП по выпуску оборудования для ВСМ

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости/Прайм. ЗАО "Термотрон-Завод" (Брянск) и немецкий концерн Siemens подписали договор о создании совместного предприятия (СП) по выпуску оборудования для высокоскоростных железных дорог, сообщила российская компания.

«Совместное предприятие OOO «Термотрон Рейл Отомейшн» будет специализироваться в области разработки, реализации и производства сигнальных систем и обслуживать запасные части железнодорожных путей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба правительства Брянской области, в свою очередь, сообщила, что переговоры с немецкими партнерами «Термотрон» вел четыре года, и что аналогов создаваемому производству в России нет.

Сегодня на предприятии работает порядка 700 человек. После запуска проекта с Siemens число сотрудников должно увеличиться.

По словам генерального директора завода Георгия Абушенко, чьи слова приводятся в сообщении, 95% изделий, выпускаемых предприятием, адресовано железнодорожникам. В основном это элементы систем безопасности движения поездов. Стрелочные электроприводы, комплекты переездного оборудования и многое другое поставляется и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Завод «Термотрон» выпускает железнодорожную продукцию, оборудование для метрополитена, грузоподъемное и ростовое оборудование, солнечные электростанции. Завод прежде всего специализируется на автоматике и телемеханике систем сигнализации, централизации, блокировки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.01.2015
17:20
"Русфинанс банк" выплатил 3-го купон по облигациям 13-й серии
21.01.2015
17:16
Eni в 2015 г начнет бурение скважины для добычи сланцевого газа на Украине - Минэкологии
21.01.2015
17:01
Совет директоров АСВ в пятницу отберет банки для докапитализации через ОФЗ - Шувалов
21.01.2015
17:00
СГ "Уралсиб" застраховала транспортировку грузов "Сибнефтегеофизикой" из Омска в Гыду на 157 млн рублей
21.01.2015
16:53
Немецкий Siemens создает с заводом в Брянске СП по выпуску оборудования для ВСМ
21.01.2015
16:40
СБРФР зарегистрировала допвыпуск обыкновенных акций ракетно-космического центра "Прогресс"
21.01.2015
16:38
Число новостроек в США в декабре выросло на 4,4%, до 1,089 млн - лучше прогноза
21.01.2015
16:38
Число выданных разрешений на жилищное строительство в США в декабре сократилось на 1.9% по сравнению с предыдущим месяцем
21.01.2015
16:34
Число закладок новых домов в США в декабре выросло на 4.4% по сравнению с предыдущим месяцем
Комментарии отключены.