А.Жуков: Россия вступает в ВТО на условиях, выгодных всем отраслям промышленности

Россия вступает во Всемирную торговую организацию (ВТО) на условиях, выгодных всем отраслям промышленности. Об этом в эфире телеканала "Вести-24" заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

"Мы должны были отстоять интересы всех отраслей. На наш взгляд, нам это удалось", - сказал он. - "Думаю, что мы вступаем в ВТО на тех условиях, которые устраивают все отрасли промышленности".

Как сообщалось ранее, 19 ноября в Ханое планируется подписание протокола о завершении двусторонних переговоров по ВТО между РФ и США. Тем не менее, Россия официально не подписала еще протоколы о завершении переговоров с Коста-Рикой, Гватемалой и Сальвадором, хотя формально переговоры уже полностью завершены и все вопросы урегулированы. Молдавия, с которой у России действует режим свободной торговли и все товары уже поставляются беспошлинно, пока не подписала документы. Грузия летом отозвала подпись под уже подписанным двусторонним соглашением и пыталась заблокировать многосторонние переговоры России по присоединению к ВТО. После подписания всех двусторонних соглашений, России предстоит вести переговоры по системным вопросам в рамках многосторонних переговоров, на которые, по оценке главы Минэкономразвития РФ Германа Грефа, уходит обычно полгода.

Другие новости

17.11.2006
13:19
ММВБ начала торги облигациями серии 01 "ТАИФ-Финанс" общим объемом 4 млрд руб
17.11.2006
13:08
Профицит внешнеторгового баланса в еврозоне в сентябре составил 2.0 млрд евро против профицита 1.3 млрд евро годом ранее
17.11.2006
13:02
ФАС РФ до конца 2006 г. может принять решение по слиянию "РусАла", "СУАЛа" и Glencore - зам.главы федеральной службы
17.11.2006
12:56
ТНК-ВР и "Газпром нефть" не ведут переговоров о разделе "Славнефти" - вице-президент по переработке и сбыту Э.Консидайн
17.11.2006
12:50
А.Жуков: Россия вступает в ВТО на условиях, выгодных всем отраслям промышленности
17.11.2006
12:45
В.Алекперов считает, что у создания нефтяной биржи в России есть будущее
17.11.2006
12:29
ТНК-ВР заинтересована в приобретении небольшой части активов "ЮКОСа" - вице-президент по переработке и сбыту Э.Консидайн
17.11.2006
12:15
ММВБ начала торги облигациями КБ "Русский Международный Банк" общим объемом 1 млрд руб
17.11.2006
12:07
"Русь-Банк" привлек синдицированный кредит объемом 22 млн долл. на 364 дня под LIBOR+2.95%
Комментарии отключены.