"СИГМА.Новосибирск" инвестировала 1 млн евро в бельгийскую компанию Pepric

Москва, 16 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Наноцентр "СИГМА.Новосибирск" инвестировал 1 млн евро в бельгийскую компанию Pepric, разработавшую аналитический комплекс для исследований в области регенеративной медицины, тканеинженерных конструкций, таргетных препаратов и клеточных вакцин. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

Новейшее оборудование позволяет отслеживать движение терапевтических клеточных субстанций и таргетных частиц внутри организма, комплекс с успехом опробован в крупных центрах доклинических исследований в Европе и США.

Использование спектрометра Pepric существенно сокращает время и стоимость разработки новых видов лечения за счёт высокой скорости исследований, точности метода, безопасности и возможности фиксировать динамические параметры. В 2015 году такой аналитический комплекс появится в Новосибирске - в новосибирском биоинкубаторе. Потенциальный рынок применений метода стремительно развивается, особенно в области лечения и диагностики рака.

""СИГМА.Новосибирск" обеспечивает второй раунд инвестиций для компании Pepric, дочерней компании лидера исследований в области наноэлектроники IMEC. Мы планируем не просто финансировать разработку, но и организовать в Новосибирске международный референс-центр на базе нашего биоинкубатора", - приводятся в сообщении слова генерального директора наноцентра "СИГМА.Новосибирск" Луизы Лесной.

"Задачи такого центра - проведение исследований на новом оборудовании, оказание консультационных услуг медицинскому и научному персоналу, формирование обратной связи с разработчиками. Для этого в Новосибирске есть все необходимые условия: серьёзный научный потенциал и подходящий партнёр – Инновационный медико-технологический центр, где планируется внедрение самых современных методов регенеративной медицины", - добавила Лесная.

Комментарии отключены.