ОАО "Аэрофлот" получило второй лайнер А-321-211 в рамках сделки финансового лизинга. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Воздушное судно (б/н MSN 2912) названо в честь великого русского живописца "И. Крамской".
Как сообщалось ранее, ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" и ведущие европейские банки в области финансирования покупок воздушных судов (ВС) - Natexis Banques Populares, Calyon и ABN Amro Bank (London Branch) подписали документацию по финансовому лизингу семи ВС Arbus А321 со сроком поставки в 2006 - 2007 гг.
Поставка первого самолета А321 в рамках сделки финансового лизинга состоялась 25 октября.
"Аэрофлот" планирует развивать сотрудничество с экспортными кредитными агентствами по получению гарантий по привлекаемому финансированию для организации финансового лизинга ВС в соответствии планом развития парка ВС компании.
Всего до конца 2006 г. в "Аэрофлот" поступят 7 самолетов (А320 - 3 шт., А321 - 4 шт.). В 2007 г. ожидается поставка еще пяти аэробусов в рамках ранее заключенных договоров (А320 - 2 шт. и А321 - 3 шт.) и один самолет (А320) в рамках новых сделок.
Напомним, что ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве в аэропорту Шереметьево. Авиакомпания создана в 1923 г. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс Sky Team. В 2005 г. авиакомпания перевезла 6.8 млн пассажиров в 89 городов 47 стран. Чистая прибыль за 2005 г. составила 6.032 млрд руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 85 самолетов.
Комментарии отключены.