МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил до 15 июля 2015 года внести поправки в законодательство о докапитализации Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, говорится в списке поручений, опубликованных в пятницу на сайте Кремля.
В своем послании к Федеральному собранию Путин призвал правительство проработать вопрос докапитализации Фонда развития Дальнего Востока, в том числе за счет прироста федеральных налогов, который будет получен за счет открытия новых предприятий в регионе.
"Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих докапитализацию ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона", в том числе путем возврата части федеральных налогов, поступающих в течение трех лет от создаваемых на указанных территориях новых предприятий, за исключением налога на добавленную стоимость", - говорится в документе.
Кроме того, Путин поручил правительству до 15 июля 2015 года внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие предоставление городу Владивостоку статуса свободного порта. А также разработать и утвердить до 1 июня следующего года комплексный проект развития Северного морского пути.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.