Россиянам не стоит опасаться бурного роста цен на красную икру перед Новым годом - союз

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Россиянам не стоит ожидать дефицита и бурного роста цен на красную икру в предновогодний период, говорится в сообщении "Рыбного союза".

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что красная икра до конца 2014 года может подорожать в два раза.

"Согласно данным "Рыбного союза" красная икра подорожала в два раза в предновогодний сезон 2013 года. В течение 2014 года изменений цен на красную икру на оптовом рынке не произошло и до лета 2015 года не прогнозируется. Рост розничных цен на красную икру прогнозируется на уровне инфляции", - отмечают в союзе.

Кроме того, "Рыбный союз" считает, что дефицита и ажиотажного спроса на красную икру в ближайшее время потребителям опасаться не стоит.

В конце октября председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов заявлял, что российских потребителей ожидает предновогодний рост цен на красную рыбу и икру в связи с низким уловом в этом году, однако в 2015 году возможно снижение цен.

В августе после введения эмбарго на ввоз ряда продуктов замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков заявлял, что не стоит ждать ситуации с ростом цен на красную икру, которая была в конце 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.