Чистая прибыль "Совкомфлота" по МСФО в III квартале выросла в 5 раз, до $45,5 млн

Добавлены подробности (третий, четвертый абзацы).

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Чистая прибыль "Совкомфлота", крупнейшей судоходной компании РФ, по МСФО в третьем квартале текущего года составила 45,5 миллиона долларов, что в 5 раз превышает аналогичный показатель 2013 года, следует из отчета компании.

Выручка выросла на 14,2% и составила 384,1 миллиона долларов. Тайм-чартерный эквивалент вырос на 26,5% - до 304,9 миллиона долларов. Показатель EBITDA компании увеличился на 47,6% - до 159,6 миллиона долларов.

"Серьезные успехи были достигнуты в сегменте морской геологоразведки. Компания в полной мере реализовала программу пополнения флота высокотехнологичными судами и сохранила высокие стандарты технической эксплуатации действующего флота", - приводятся в релизе слова гендиректора "Совкомфлота" Сергея Франка.

Группа компаний "Совкомфлот" – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире судоходных компаний в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Флот компании состоит из 153 собственных и зафрахтованных судов общим дедвейтом около 12,7 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.