Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" одобрил предложение по созданию в г. Магадане филиала "Аэрофлота" с целью создания и последующего развития операционной базы компании в регионе, обеспечения жителей Магаданской области надежными авиаперевозками, а том числе через Красноярск и Хабаровск. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".
Предполагается, что в филиал авиакомпании может быть переведена часть персонала ФГУП "Авиакомпания Мавиал" (Магаданские авиалинии), что позволит снизить социальную напряженность, а также выкуплены воздушные суда Ту-154-М, принадлежащие Мавиалу.
Создание филиала является одним из элементов реализации проекта консолидации путем создания дальневосточной дочерней авиакомпании.
Комментарии отключены.