Стоимость Brent опустилась до минимума за 4 года на прогнозах по запасам нефти в США

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Стоимость фьючерсов не североморскую нефть марки Brent опустилась до минимума с октября 2010 года на фоне прогнозов по запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.20 мск стоимость декабрьских фьючерсов на Brent снижалась на 0,65% - до 81,81 доллара за баррель. В ходе торгов вторника стоимость фьючерсов опускалась до минимума с октября 2010 года в 81,23 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снижалась на 0,4% - до 77,09 доллара за баррель.

По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 7 ноября, могут достигнуть отметки в 381,2 миллиона баррелей с 380,2 миллиона баррелей на позапрошлой неделе, что станет максимумом с июля. Управление по энергетической информации министерства энергетики США опубликует данные по запасам 13 ноября.

Рынки также ожидают заседания ОПЕК. На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США.

"Мы полагаем, что на рынки будет оказываться давление до заседания ОПЕК. Рынки ожидают убедительного сообщения хотя бы от кого-то, однако маловероятно, что оно будет получено", - считает аналитик Societe Generale SA Майкл Виттнер (Michael Wittner), цитируемый агентством MarketWatch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.