РФ и КНР подпишут меморандум по поставкам газа по "западному" маршруту - Новак

ПЕКИН, 9 ноя - РИА Новости. Министерства энергетики России и Китая в воскресенье подпишут Меморандум о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в КНР по "западному" маршруту, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы сегодня встречались с министром энергетики Китая, обсудили все наши проекты, в том числе соглашение о строительстве газопровода "Сила Сибири" по "западному" маршруту", - сказал Новак.

"Сегодня мы будем подписывать соответствующий меморандум об условиях поставок газа по западному коридору. Компании наши - CNPC и "Газпром" - прорабатывают вопрос более детально, а между министерствами мы сегодня документ подпишем", - добавил он.

При этом Новак затруднился сказать, насколько "Газпром" и CNPC близки к подписанию контракта.

В рамках визита российской делегации на саммит АТЭС также планируется подписание документов компаний РусГидро и "Роснефть" с китайской стороной, добавил министр, не называя этих проектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.11.2014
15:17
Путин и Си Цзиньпин обсудили возможность расчетов в юанях в самых разных областях, включая ВТС - Песков
09.11.2014
13:37
Нацбанк Украины в понедельник может ввести новые меры по валютному регулированию
09.11.2014
13:17
РФ и КНР подпишут меморандум по поставкам газа по "западному" маршруту - Новак
09.11.2014
11:32
Новак выступает за покупку облигаций "Роснефти" из средств ФНБ
09.11.2014
11:30
РФ и КНР подпишут меморандум по поставкам газа по "западному" маршруту - Новак
09.11.2014
11:30
РФ и Китай в воскресенье подпишут меморандум о сотрудничестве по поставкам газа по "западному" маршруту - Новак
08.11.2014
21:34
Глава МИД Нидерландов заявил, что пока не видит оснований для отмены санкций против РФ
08.11.2014
16:02
Минэкономразвития РФ считает возможным снижение дивидендов госкомпаний - Улюкаев
08.11.2014
16:00
Власти в настоящее время активно не прорабатывают вопрос о поддержке авиакомпаний -Улюкаев
Комментарии отключены.