Биржи США торгуются в основном в плюсе на результатах заседания ФРС

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Биржи США торгуются в основном в плюсе в четверг на результатах заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.00 мск промышленный индекс Dow Jones повышался на 0,86% - до 17121,18 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,27%, до 1987,61 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ, напротив, снижался на 0,08% - до 4545,64 пункта.

В среду комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам очередного заседания сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых. Регулятор также сообщил, что в конце октября завершает программу выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг с рынка (QEIII).

Завершение регулятором программы количественного смягчения увеличило опасения инвесторов о том, что регулятор может повысить процентную ставку на фоне укрепления экономики.

"ФРС влияет на настроение (рынка - ред.)", — приводит агентство Bloomberg слова эксперта Robert Baird & Co Патрика Спенсера (Patrick Spencer). Эксперт отмечает, что волнение на рынке увеличится по мере приближения ФРС к повышению процентной ставки.

Рост индекса Dow Jones поддерживает позитивная отчентность Visa Inc., одной из крупнейших в мире платежных систем. По итогам 2013-2014 финансового года, завершившегося 30 сентября, чистая прибыль компании увеличилась на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 5,44 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.