МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Господдержка сельского хозяйства России в текущем году будет дополнительно увеличена на 25 миллиардов рублей, сообщил глава Минсельхоза Николай Федоров.
"Уже в этом году нам, в том числе с учетом проблем импортозамещения, добавили в общей сложности … 25 миллиардов рублей", - сказал Федоров в интервью телеканалу "Россия 24".
По его словам, этот вопрос обсуждался с главой правительства Дмитрием Медведевым. Скоро должно появиться соответствующее постановление кабинета министров, добавил он.
В среду Медведев сообщил, что власти до конца текущего года выделят дополнительно 20 миллиардов рублей на закрытие инвестиционных кредитов российских сельхозпроизводителей.
По данным Минсельхоза, в текущем году по всем направлениям правительство изначально планировало выделить на поддержку АПК порядка 170 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.