Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 ноября может снизиться на $28, до $316,7 за тонну

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября может снизиться на 28 долларов — до 316,7 доллара за тонну, следует из средней цены мониторинга.

С 1 октября текущего года экспортная пошлина на нефть составляет 344,7 доллара за тонну. Средняя цена мониторинга за период с 15 сентября по 14 октября сложилась на уровне 91,75386 доллар за баррель, или 669,8 долларов за тонну, сообщил РИА Новости эксперт Минфина РФ Александр Сакович.

Таким образом, льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 ноября может снизиться на 13,5% по сравнению со ставкой, действовавшей в октябре, до 137,1 доллара. Экспортная пошлина на сверхвязкую нефть (равна 10% от пошлины на нефть) с 1 ноября может составить 31,6 доллара за тонну.

Экспортная пошлина на дизельное топливо с учетом коэффициента 0,65 может составить 205,8 доллара за тонну, на бензин с учетом коэффициента 0,9 — 285 доллара за тонну, на остальные нефтепродукты с учетом коэффициента 0,66 — 209 доллара за тонну.

Пошлина на сжиженный углеводородный газ с 1 ноября может составить 125,8 долларов за тонну.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.