Президент Российской Федерации Владимир Путин 25 октября 2006 г. в 12:00 мск в рамках "Прямой линии", организованной двумя телекомпаниями - "Россия" и "Первый" - ответит на вопросы телезрителей. Также прямая трансляция будет вестись радиостанцями "Маяк" и "Радио России".
Отметим, что данная форма общения главы РФ с гражданами стала уже традиционной: первая "Прямая линия" вышла в эфир 24 декабря 2001 г., далее - 19 декабря 2002 г.. 18 декабря 2003 г. и 27 сентября 2005 г. С каждым годом время общения президента с россиянами и количество поступивших вопросов увеличивалось. В прошлом году больше всего российских граждан интересовали проблемы внутренней жизни государства - только 6 из 60 прозвучавших в прямом эфире вопросов касались внешней политики.
С 21 октября в Москве начал работать центр обработки сообщений для прямой линии с В.Путиным. В этом году звонки будут принимать 120 операторов, кроме того, работают еще и автоответчики. Все операторы прошли психологические тренинги, чтобы они смогли помочь человеку сформулировать вопрос, на который можно было бы ответить. Кроме того, россияне, как и в прошлые годы, смогут задать вопросы президенту и по Интернету, с помощью SMS-сообщений и в прямом эфире - в ходе трансляции "прямой линии" - через единый центр обработки сообщений, по многоканальному телефону 8-800-200-40-40.
Вопрос через Интернет можно направить с сайта главы государства из раздела "Задать вопрос". На сайте также размещены стенографические отчеты о предыдущих "прямых линиях". По телефону и Интернету вопросы будут принимать с 01:00 мск 21 октября и до окончания эфира 25 октября.
Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься с 06:00 мск 25 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.
Комментарии отключены.