"Уралвагонзавод" просит правительство выделить 35-50 млрд руб госгарантий по кредитам

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. НПК "Уралвагонзавод" попросил у правительства госгарантии на 35-50 миллиардов рублей, сообщил журналистам гендиректор предприятия Олег Сиенко.

"Мы писали на председателя правительства письма о предоставлении госгарантий на те кредиты, которые мы берем для того, чтобы осуществить ФЦП ("Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ до 2020 года). Мы рассматривали приблизительно от 35 до 50 миллиардов рублей. Плюс мы просили увеличение уставного капитала", - сообщил Сиенко в среду в кулуарах заседания правления РСПП.

Гендиректор УВЗ пояснил, что программа модернизации предусматривает 60% госсредств, 40% - средства компании. "Но такой прибыли нет, чтобы это обеспечить, а программу никто не отменял", - добавил Сиенко.

Корпорация УВЗ (НПК «Уралвагонзавод») — крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения и разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.