Сбербанк, попавший под санкции ЕС и США, изучает новые рынки капитала - Греф

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Сбербанк, попавший под санкции ЕС и США, начал изучать новые рынки капитала, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

В пятницу ЕС и США ужесточили ограничения по доступу к рынку капитала для ряда банков и компаний РФ, сократив предельный срок заимствований до 30 дней. Санкции затрагивают и Сбербанк.

"Мы изучаем все возможности, которые складываются в мире. Наша задача - изучить все, что можно хоть как-то в подобной ситуации использовать", - сказал Греф.

При этом он отказался прокомментировать, будет ли Сбербанк до конца текущего года размещать бумаги на альтернативных рынках капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.