ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости. Бывшие американские сенаторы Трент Лотт и Джон Броу стали лоббистами российского "Газпромбанка", который подвергся санкциям США, говорится в уведомлении, посланном в обе палаты конгресса.
Лотт и Броу будут работать с фирмой Squire Patton Boggs по лоббированию интересов "Газпромбанка". Лоббирование будет вестись в отношении "банковских законов и регулирования, включая принятые санкции", говорится в уведомлении.
"Газпромбанк" попал в санкционный список США 16 июля наряду с другими российскими компаниями.
Трент Лотт (Trent Lott), республиканец из штата Миссисипи, отработал в конгрессе США почти три с половиной десятилетия. Он был депутатом палаты представителей конгресса в 1973-1989 годах, а в 1989-2007 годах - сенатором от Миссисипи, на протяжении нескольких лет возглавлял фракцию республиканского большинства в сенате. Демократ Джон Броу (John Breaux) был конгрессменом в 1972-1987 годах, а затем до 2005 года избирался сенатором от Луизианы. Лотт и Броу входят в число сотен бывших депутатов конгресса, которые занимаются лоббизмом в Вашингтоне.
Комментарием "Газпромбанка" РИА Новости пока не располагает.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.